Ривняння:-6(0.6а-4)+2(0.4а-5)=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Запишем уравнение в исходном виде

6*(0,6а - 4) + 2*(0,4а - 5) = -14

Раскроем скобки:

6*0,6а - 6*4 + 2*0,4а - 2*5 = -14

Преобразуем:

3,6а - 24 + 0,8а  -10 = -14

Переносим -24 и -10 вправо, тогда получим:

3,6а + 0,8а = -14 + 24 + 10

Приводим подобные:

4,4а = -14 + 34

4,4а = 20

Откуда:

а = 4,55 (4,5454.....)

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

-6(0.6a-4)+2(0.4a-5)=-14

-3,6a+24+0,8a-10=-14

-2,8a+14=-14

-2,8a=-14-14

-2,8a=-28

a=10

Пошаговое объяснение: