За первый час было расчищенно 5/17 всей дороги , а за второй час 9/17 всей дороги. Сформулируйте и

ответьте на вопросы

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

Ответ:

14/17 дороги расчищено за два часа, в первый час расчищено на  4/17 дороги меньше, чем во второй час.

Пошаговое объяснение:

Какая часть дороги была расчищена  от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй?

5/17 + 9/17 = 14/17 расчищено за два часа

9/17 - 5/17 = 4/17 в первый час расчищено меньше, чем во второй