Автомобиль двигаясь со скоростью v км/ч прошёл s км .Какой путь пройдёт за то же время мотоцикл

если его скорость равна u км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Целикова Аня.

Ответ:

\frac{uS}{v}  км

Пошаговое объяснение:

Время движения и автомобиля и мотоцикла (ч):

t=\frac{S}{v}

Путь (км), пройденный мотоциклистом за это же время:

u*t=u*\frac{S}{v}=\frac{uS}{v}