Некто пришёл в ряд, купил игрушек для малых ребят. За первую игрушку заплатил 1\5 часть своих

денег, за вторую - 3\7 остатка от первой покупки. По приезде в дом нашел в кошельке денег 1р. 92 коп. Спрашивается, сколько было в кошельке? (20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

4 рубля 20 копеек было в кошельке 
1/5х+3/7х-3/35х-х=-1,92
7/35х+15/35х-3/35х-35/35х=-1,92
-16/35х=-1,92
16/35х=1,92
х=1,92*35:16
х=4,2