Дою 40 баллов! Решите 4 уравнения! a) x² - 2x + 1 =49 b) x² - 6x + 9 = 36 c) x² + 16x + 64 = 100 d)

x² - 10x +25 = 144

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)x²-2x+1=49

x²-2x-48=0

D=4+192=196

X1=2+14/2*1=16/2=8

X2=2-14/2*1=-12/2=-6

b)x²-6x+9=36

x²-6x-27=0

D=36+108=144

X1=6+12/2*1=18/2=9

X2=6-12/2*1=-6/2=-3

c)x²+16x+64=100

x²+16x-36=0

D=256+144=400

X1=-16+20/2*1=4/2=2

X2=-16-20/2*1=-36/2=-18

d)x²-10x+25=144

x²-10x-119=0

D=100+476=576

X1=10+24/2*1=34/2=17

X2=10-24/2*1=-14/2=-7

Отвечает Улуснова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^2-2x+1=49\\x^2-2x-48=0\\D=4-4*1*(-48)=196\\x_1=\frac{2+14}{2} =8\\x_2=\frac{2-14}{2} =-6

x^2-6x+9=36\\x^2-6x-27=0\\D=36-4*1*(-27)=144\\x_1=\frac{6+12}{2} =9\\x_2=\frac{6-12}{2} =-3

x^2+16x+64=100\\x^2+16x-36=0\\D=256-4*1*(-36)=400\\x_1=\frac{-16+20}{2} =2\\x_2=\frac{-16-20}{2} =-18

x^2-10x+25=144\\x^2-10x-119=0\\D=100-4*1*(-119)=576\\x_1=\frac{10+24}{2} =17\\x_2=\frac{10-24}{2} =-7