Вычислите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, в основании которого квадрат

со стороной 3 см, а высота 4 см. Плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Площадь основания    3 * 3 = 9  (см квад    ) т.к. основания 2 шт ---
Площадь боковой грани  3* 4 =12   -------------------- граней     4   -----

Площадь полной поверхности 9*2 + 12 *4 =18 +  48 =66 (см квад  )