Приведи подобные слагаемые:−35x−x+128x−58x


Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.

Здравствуйте, Arinaniiazova!

Все члены данного выражения подобные слагаемые. Вычислим, вынося за скобку общий множитель.

Решение данного выражения:

\tt -35x-x+128x-58x=\bf x\cdot\Big(-35-1+128-58\Big)=x \cdot\Big(92-58\Big)=34x

Окончательный ответ выражения:

Ответ данного выражения - "34x".

С Уважением, NeNs07.