Определите угол, который равен 3/7 своего смежного. Помогите 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.

Відповідь:54

Покрокове пояснення:

Смежные углы в сумме = 180°. Итак, Х + 3/7*Х = 180°, 10Х = 1260, Х = 126°. Это - смежный, а искомый = 3/7*126° = 54°

Отвечает Кинаят Айша.

Ответ:

126 градусов

Пошаговое объяснение:

х- угол, смежный угол - 3/7 х

х+ 3/7 х = 180, х=180*7/10=126