5/13*y+3/26*y-1/39*y=2/13 помогите пж, очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Твердохлеб Таня.

Ответ:

37у/78=0

Пошаговое объяснение:

1. Приводим к общему знаменателю:

первую дробь умножаем на 6, вторую на 3, третью на 2, четвёртую на 6.

30/78*у+9/78*у-2/78*у=12/78

2. Записываем под одну полоску, с правой части переносим в левую

(30у+9у-2у-12)/78=0

3. Упрощаем

37у/78=0

Дальше хз

Попробуй с программой Photomath, точно поможет решить бысто и понятно