У магазин завезли 4 т 720 кг борошна.За тиждень продали ⅛ частину .Скільки кг борошна залишилося​


Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4720*1/8=590 кг продали

4720-590=4130 кг или 4т 130 кг осталось

Отвечает Кухаренков Вадим.

Ответ:

590 кг осталось

Пошаговое объяснение:

4т 720 кг=4,720кг

4,720÷1/8=590(кг)-осталось.