1. Автомобиль проехал первую часть пути за 2 часа со скоростью 82 км/ч. Оставшуюся часть пути он

проехал за 3 часа. С какой скоростью ехал автомобиль оставшийся путь,если весь его путь равен 452 км? 2. Выполни вычисления: 7ч 54 мин + 38 мин 18 м 35 см - 9 м 48 см

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Задание 1
1) 82*2=164 км проехал автомобиль за первую часть пути
2) 452-164=288 км составляет оставшийся путь
3) 288/3=96 км/ч - скорость автомобиля на оставшемся участке пути
Ответ: 96 км/ч

Задание 2
=7ч(54+38)мин=7ч92мин=8ч32мин

=17м(100+35)см-9м48см=17м135см-9м48см=8м87см



Отвечает Шокбар Алмат.

1.
Чтобы найти V, надо S:t.
Т. е. V=\frac{S}{t}
В нашем примере S неизвестно, но можно найти его и решить пример.

S=Vt\\\\S=452-(82*2)=452-164=288\\\\\\\\V=\frac{S}{t}\\\\V=\frac{288}{3}=96
Ответ: с V 96км/ч.

7ч 54мин+38мин=7ч 92мин=8ч 32мин


18m35cm-9m48cm=17m135cm-9m48cm=(17m-9m)+(135cm-48cm)=8m87cm

Вот и всё.
Желаю пятёрок!!!