Автобус ехал 2 / 3 часа со скоростью 60 км / ч и 3 часа со скоростью 70 целых 2 / 3 км / ч .

Сколько всего км проехал автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.

1. 2/3 * 60 = 40 (км) - он проехал за первые 2/3 часа
2. 3 * 70 2/3 = 3 * 212/3 = 212(км) - он проехал за следующие 3 часа
3. 212+40=252 (км) - ехал автобус

Ответ: 252 км.

Отвечает Муравьёва Ксения.

Решение:
1. Автобус проехал расстояние 2/3 час со скоростью 60 км/час:
2/3 час*60км/час=120/3=40км
2. Автобус проехал расстояние 3 часа со скоростью 70 ц 2/3 км/час:
  3час*70 ц 2/3км/час=3*212/3=212 км
3. Всё расстояние, которое проехал автобус:
   40 км+212км=252км

Ответ: 252км