989. Одна обыкновенная лампочка за один год рас- ходует 219 киловатт • час энергии, а эконо-

мичная люминесцентная лампочка расходу- ет 43,8 киловатт • час энергии. Сколько сумов семья сэкономит за год, если она поменяла обычную лампу на экономичную (стоимость энергии 1 киловатт - час равна 144.3 сум)?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

Ответ:

144.3*219=31601,7

144.3*43.8=6320,34

31601,7-6320,34=25281,36

сэкономит 25281,36сум