Одно обыкновенная лампочка за один год расходует 219 киловатт*час энергии, а экономичная

люминесцентная лампочка расходует 43,8 киловатт*час энергии. сколько сумов семья сэкономит за год, если она поменяла обычную лампу на экономичную ( стоимость энергии 1 киловатт*час равно 144,3 сум)?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
219*144,3-43,8*144,3=144,3*(219-43,8)=144,3*175,2=25281,36 сум