За 3 стула заплатили 37758тг.Сколько стоят 7 таких стульев?​


Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.

3 стула-37758(тг)

7-стула-?

Составим условие с помощью прямой пропоциональности.

Кол-во. Цена

3 стула. 37758(тг)

7 стульев. х?

Составляем решение:

7×37758=3×х

7×37758

_______=7×12,586

3. _______=88,102(тг)

1

Ответ:7 стульев стоят 88,102 тг

Отвечает Гончарук Денис.

Ответ:

(37758:3)*7=88102гривен