Площадь прямоугольника 560кв.см.Найди сумму длин его сторон,если длинапрямлугольника 80см.


Ответы на вопрос

Отвечает Хаймик Таня.

Длина: 80 см

Ширина: 560/80=7 см

Периметр: (80+7)*2=174 см

Отвечает Омаров Рамазан.

Площадь прямоугольника вычисляется по формуле S=ab. Нам известна длина  и площадь прямоугольника. Обозначим неизвестную сторону за х, тогда

560=80x\\x=7, значит ширина прямоугольника равна 7 см

Сумма длин сторон прямоугольника это его периметр. Периметр вычисляется по формуле P=2(a+b), значит

P=2(80+7)=174 см

Ответ: Сумма длин сторон прямоугольника равна 174см