Первый угол треугольника в 2 раза больше второго , а третий -на 4 градуса меньше второго . Найди

углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Кузнецов.

Відповідь:

1 угол=92°

2 угол=46°

3 угол=42°

Покрокове пояснення:

пусть 2 угол=х тогда 1 угол = 2х а 3 угол=х-4

Сумма углов треугольника равна 180°

составим уравнение

х+2х+х-4=180

4х=184

х=46° 2 угол

46-4=42° 3угол

1 угол = 46*2=92°

92+42+46=180°