Решить систему уравнений: a+b+c=12 ab=12 a²+b²=c²


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

ab=12, ну тут сразу понятно, что a=3, b=4(или наоборот, как хочешь). отсюда следует, что а+b+c=12=3+4+c=12. выражаем с, 3+4=7, 12-7=5, получаем 3+4+5=12. ну и наконец, a^2+b^2=c^2,

просто подставляем из предыдущих значений, 3^2+4^2=5^2. надеюсь помогла)