найдите с точностью до 0.1 дм3 объём бетонной плиты,Длина которой 1,84 м,ширина 1,25 м и толщина

10,2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.

длина плиты a = 1,84m = 1,84*10 = 18,4dm

ширина b = 1,25m = 1,25*10 = 12,5 dm

толщина с = 10,2сm = 10,2:10 = 1,02 dm

V = a*b*c

V = 18,4*12,5*1,02 = 234,6 dm³

Ответ: Объём бетонной плиты 234,6 dm³.