РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СРОЧНОМ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!ДАЮ 10 БАЛЛОВСвета купила 6 карандашей по

цене y руб. за карандаш, а Таня купила 3 ручки по цене в 1,6 раза выше, чем цена за карандаш. После этого у девочек осталось 48,3 руб. Какая сумма денег была у девочек первоначально? Составь выражение и упрости его. Ответ(в первое окошко введи числовое слагаемое, во второе окошко — соответствующий знак, в третье — впиши числовой коэффициент, а в четвёртое — переменную; при вводе переменной используй латинскую раскладку):первоначально у девочек было ​

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ:

Света: 6 карандашей по цене y р.

Таня: 3 ручки по цене 1,6y р.

x - первоначальная сумма

6y+(3*1,6y)+48,3=x(руб.)

6y+4,8y+48,3=x(руб.)

10,8y+48,3=x(руб.)