Мотоциклист и велосипедист одновременно отправились из города на пруд по одной дороге скорость

мотоциклиста составляет 1400м в минуту а скорость велосипедиста 280 метров в минуту. На каком расстоянии друг от друга они будут через 8 минут после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.
1) 1400-280=1120 (м/мин) - скорость отдаления.
2) 1120*8=8960 (м) = 8,96 (км) - расстояние между мотоциклистом и велосипедистом через 8 минут после начала движения.
Ответ: на расстоянии 8,96 км друг от друга.