5х+y=-11 3x+y=-5 решить линейное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Ксения.

Пошаговое объяснение:

1) 5x +y=-11.

- > 2x=-6

3x+y=-5. X=-3

2) поставляем x в любое выражение, например в первое:

Получаем:

- 15 + y = -11

Y = 4

Если я ничего не путаю, то так. Если что поправьте.