За день туристы прошли 22 км. 3 ч они шли со скоростью 4 км/ч, а остальное расстояние со скоростью

5 км/ч . Сколько времени туристы были в дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктория.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

решение: t= S:V

3• 4 = 12 км — за 3 ч

22 - 12 = 10 км - расстояние остального времени

10 : 5 = 2 ч остальное время

3+2 = 5 ч

Отвечает Шертаева Динара.

Ответ:

Найдём сколько километров шли туристы с скоростью 4км/ч.

3*4=12 км

Найдём сколько километров прошли туристы с скоростью 5 км/ч

22-12=10

Найдём сколько часов туристы шли со скоростью 5 км/ч

10:5=2

Найдём сколько часов туристы были в дороге

3+2=5

Ответ:5