Упрости выражение и вычисли: 1/3t+7/12t−1/4t, если t=1/8. Ответ: значение выражения при t=1/8

равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Ответ:

1/3t+7/12t−1/4t =

1) 1/t + 7/12t = 11/12t

2) 11/12t - 1/4t = 11/12t - 3/12t = 8/12t = 2/3t

3) 2/3 * 1/8 = 2/24 = 1/12