Із пункту А одночасно виїхали в одному напрямку два мотоциклісти. Швидкість одного з них 45 км/год,

а другого 57 км/год. Щоб знайти відстань, яка буде між нимичерез 3 год, треба

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Александр.

1) 57 - 45 = 12 (км/ч) - скорость опережения одного мотоциклиста (или отставания другого);

2) 12 · 3 = 36 (км) - расстояние между ними через 3 часа.

Выражение: (57 - 45) · 3 = 36.

Вiдповiдь: 36 км.

Ответ: чтобы найти расстояние, которое будет между ними через 3 часа, надо из большей скорости вычесть меньшую и умножить на 3.