Ціна товару становить 180 грн. Спочатку його знизили на 15% а потім підвищили на 10%. Якою стала

ціна товара після цих змін Я вас очень прошу, помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Алина.

Ответ:

168,3 грн

Пошаговое объяснение:

найти процент х% от числа - то же самое, что умножить число на 0,x, например 50% от 2 = 2*0,50=1

тогда:

180*0,15=27 грн (на стільки знизили)

180-27=153 грн (після зниження)

153*0,1=15,3 грн (на стільки підвищили)

153+15,3=168,3 грн

Поставь как лучший ответ