РЕШИТЕ ПожалуйсТА!!! A) 5(x-1) =10 B) 2x-8=4 C) 4(x-2) =12 D) 3x-6=12


Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.
А) х=3
Б) х=6
В) х=5
Г) х=6
Отвечает Важина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(x-1)=10\\5x-5=10\\5x=15\\x=15:5\\x=3\\\\2x-8=4\\2x=12\\x=12:2\\x=6\\\\4(x-2)=12\\4x-8=12\\4x=20\\x=20:4\\x=5\\\\3x-6=12\\3x=18\\x=18:3\\x=6