Положительные числа x , y таковы, что 2/25+2/4 = 7 . Найдите наибольшее возможное значение

выражения x y . / это дробь. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение: Произведение становится максимальным когда слагаемые суммы близки друг к другу. У нас сумма равна 7 значит слагаемые должны равняться 3,5.

X^2 / 25 = 3.5

X^2 = 25 * 3.5

X = 5* корень 3.5

Y = 2* корень 3,5

X*Y = 5*2* ( корень 3,5)^2=10*3.5=35