В пачке бумаги было 500 листов. В первый день израсходовали 7/10 всей пачки, а во второй день - в 5

раз меньше. Сколько листов бумаги израсходовали за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

Ответ:

420 страниц израсходовали за 2 дня.

Пошаговое объяснение:

1) 500*7/10=350(стр.) - израсходовали в первый день

2) 350:5=70(стр.) - израсходовали во второй день

3) 350+70=420(стр.) - израсходовали за 2 дня

Отвечает Чистякова Вера.

Ответ:

Всего израсходовали 420 листов бумаги

Пошаговое объяснение:

1) 500÷10×7=350-израсходовали в первый день

2) 350÷5=70-израсходовали во второй день

3) 350+70=420