График приведенного квадратного трехчлена пересекает ось ординат в точке y=4, а ось абсцисс в точке

x=1. Найдите произведение корней данного квадратного трехчлена.

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

х²+вх+с=0

ось ОУ пересекается в точке=с, значит с=4

один из корней х₁=1

по т. Виета х₁*х₂=с=4, значит х₂=4

Отвечает Даулетказы Рамазан.

Ответ:

х₁×х₂=4

х₁×х₂=х×(1×2)=х₂

значит х₂=4

Пошаговое объяснение: