1/5x+4=23-1/20 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Луговая Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/5у+4=23-1/20у

4/20у+1/20у=19

1/4у=19

у= 19/1*4/1

у= 76

2) 45+9х-3х=7х-61

-х= -106

х=106

3) 0.1(х-2)=0.3(х+4)

0.1х-0.2=0.3х+1,2

-0.2х=1,4

х= -7