Поезд шел 4,5 ч со скоростью 74 км/ч и 3,2 ч со скоростью 80 км/ч.Какое расстояние прошел поезд?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Олександр.

1) 74*4,5=333(км) прошел за 4,5 часа                                                                2) 80*3,2=256(км) прошел за 3,2 час                                                                   3) 333+256=589(км) прошел всего                                                                        Ответ: Поезд прошел 589(км)