найди по формуле объём прямоугольного параллелепипеда,если его измерения равны:а) а = 8 см, b = 10

см, с = 9 см; б) а = 30 м, b = 20 м, с = 70 м; в) а = 2 дм, b = 70 см, с = 50 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Пошаговое объяснение:

V=abc

a)V=8×10×9=720см³

б)V=30×20×70=42000м³

в)70см=7дм

50см=5дм

V=7×5×2=70дм³

Отвечает Бессмертный Рустам.

Ответ:

Формула - V=abc

а) 8×10×9=720 см³

б) 30×20×70=42000 м³

в) 2 дм = 20 см

20×70×50=70000 см³ или 2×7×5=70 дм³