Помогите решить задачук Земля движется вокруг Солнца со скоростью 30 км в секунду сколько

километров Проходит земля за 3 секунды за 8 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Софья.

Решение:

Нужно Скорость умножить на Время.

1) 30* 3=90(км)-за 3 сек.

2) 30* 8=240(км)-за 8 сек.

Ответ:

90 км за 3 секунды, и 240 км за 8 секунд

Удачи!!!