Помогите срочно! Даю 50 баллов! 1) 5-x=4*(x-3). 2) -x+18=-x-17. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5-x=4x-12

-x-4x=-12-5; -5x=-17; x=-17/(-5)

x=3,4

2) -x+x=-17-18; 0x=-35 ; 0≠-35 нет корней

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

1) 17/5 или 3,4    

2) нет решений

Пошаговое объяснение:

1 уравнение:

5-х=4*(х-3)

5-х=4х-12

-х-4х=-12-5

-5х=-17

х=17/5=3,4

2 уравнение:

-х+18=-х+17

-х+х=17-18

0=-1

нет решений