Одно число больше другого в 1,5 раз(а) средние арифмитическое этих двух чисел ровно 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1 число

1.5*х - 2 число

(х+1.5х):2=40

2.5х=40*2

2.5х=80

х=80:2.5

х=32 - 1 число

1.5*32=48 - 2 число