Муравьи строит муравейнике три дня в первый день строительство не перенесли 1584 хвоинки второй три

четверти от этого количества а в третий столько сколько в первый и во второй день вместе сколько всего хвойных была использована для строительства муравейника

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

Ответ:

5280

Пошаговое объяснение:

1-й день:1584 (по условию)

2-й день:1584*2/3=1056

3-й день:1584+1056=2640

Всего:1584+1056+2640=5280