В цистерне было 93,6 т бензина. На заправочную станцию отправили 8/13 этого бензина. Сколько тонн

бензина осталось в цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

36 тонн

Пошаговое объяснение:

Нам надо узнать 5\13. Мы вычли из единицы 8\13 = 5\13. Для этого мы 93,6 :13*5 =7,2*5=36 (т)

Отвечает Талаков Денис.

Ответ:93.6*8/13=57.6

93.6-57.6=36