Сторона AB треугольника ABC равна 18 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB, а сторона BC на 8

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.

Ответ:

1) 18+7= 25 (см) сторона АС

2) 25-8=17(см) сторона ВС

3) 18+17+25=60(см2) периметр треугольника АВС

Ответ: 60 см2

Пошаговое объяснение: