0,024 ∙ 4,5; 3) 2,86 : 100; 5) 0,48 : 0,8; 29,41 ∙ 1 000; 4) 4 : 16; 6) 9,1 : 0,07. Найдите

значение выражения: (4 – 2,6) ∙ 4,3 + 1,08 : 1,2. Решите уравнение: 2,4 ( + 0,98) = 4,08. Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки – 19,8 км/ч? Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то она увеличится на 14,31. Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1)0,108

2)29410

3)0,0286

4)0,25

5)0,6

6)130

2. 6,92

3. х = 0,72

4. 19,8-1,7=18,1 км/ч скорость лодки против течения

   19,8+1,7=21,5 км/ч скорость лодки по течению

   S1=v*t=21.5*1.4=30,1 км расстояние которое лодка прошла за 1,4 часа          по течению

    S2=v*t=18.1*2.2=39.82 км расстояние которое лодка прошла за 2,2 часа        против теченеия

     S=S1+S2=30.1+39.82=69.92 км расстояние которое преодолела лодка         за все время движения ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО ТО СОРРИ!!!

Пошаговое объяснение: