Решите пожалуйста уравнения: 1)15*x=21,6 2)3,4*(x-2,8)=21,76


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.
1.15*х=21,6
х= 21,6:15
х=1,44

2.3,4*(х-2,8)=21,76
х-2,8=21,76-3,4
х-2,8=18,36
х= 18,36+2,8
х= 21,16
Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

1) 15*x=21,6

x=21,6÷15

x=1,44

15*1,44=21,6

21,6=21,6

2)3,4*(x-2,8)=21,76

x-2,8=21,76÷3,4

x-2,8=7,4

x=7,4+2,8

x=10,2

3,4*(10,2-2,8)=21,76

21,76=21,76