Масса сушёного винограда составляет 35% массы свежего.Сколько кг изюма получили из 300 кг;420

кг;2,8 тонны винограда?Сколько процентов массы свежего винограда теряется при сушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Камиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сколько кг изюма получили из 300 кг винограда:

(300·35%)/100%=105 кг

Сколько кг изюма получили из 420 кг винограда:

(420·35%)/100%=147 кг

Сколько кг изюма получили из 2,8 тонны винограда:

(2,8·1000·35%)/100%=980 кг

Сколько процентов массы свежего винограда теряется при сушке:

100%-35%=65%