После сушки 50 кг свежего чернослива получилось 18 кг сушёного сушёного Сколько процентов

составляет масса сушеного чернослива от массы свежего

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Захар.
Решаем пропорцией:

50 кг - это 100%

18 кг - это х %

50/100 = 18/х

50*х = 100 * 18

50х=1800

х=1800:50

х = 36

Ответ: 36%