Розв’язати нерівність: а) 5x – 51 – x < 4;


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

5x - 51 - x < 4 \\ 5x - x = 4 + 51 \\ 4x = 55 \\ x = 55 \div 4 \\ x = 13.75