Найдите длину дуги окоужности радиуса 3 см ,образованную центральным углом ,равным 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.

Ответ:

7.85 см

Пошаговое объяснение:

Длина окружности=2пR

2*3.14*3=18.84 длина всей окр

составляем пропорцию

18.84-360

  х    -150

перемножаем крестом

х=18.84*150/360=7.85