У папы а одной сумке арбуз массой 7 кг, а в другой 4 кг картофеля и 2 кг капусты. В какой сумке

груз легче и на сколько кг? Помогите написать условие задачи .

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Дима.

Ответ:

первая сумка=7 кг

второя сумка=4+2=6 кг

7-6=1

второя сумка легче на 1 кг

Пошаговое объяснение: