(3 1/4-2 2/3)(1 5/6-1 7/12)+3 5/24= Решите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Шиврин Андрей.

Ответ:31/4-22/3=93/12-44/2=59/12

15/6-17/12=30/12-17/12=13/12

59/12×13/12=767/144

767/144+35/24=767/144+210/144=977/14=6. 113/144

Пошаговое объяснение:

Отвечает Танкович Вова.

Відповідь:

3\frac{7}{16}

Покрокове пояснення:

(3\frac{1}{4} -2\frac{2}{3} )(1\frac{5}{6} -1\frac{7}{12} )+3\frac{5}{24} =

3\frac{1}{4} -2\frac{2}{3}=3\frac{1*3}{12}-2\frac{2*4}{12}=3\frac{3}{12} -2\frac{8}{12}=2\frac{12+3}{12} -2\frac{8}{12}=\frac{15}{12} -\frac{8}{12} =\frac{7}{12}

1\frac{5}{6} -1\frac{7}{12} =\frac{5*2}{12} - \frac{7}{12} =\frac{10}{12} - \frac{7}{12} = \frac{3}{12}=\frac{1}{4}

\frac{7}{12} *\frac{1}{4} =\frac{7}{48}

\frac{7}{48} +3\frac{5}{24} =3\frac{7}{48} +\frac{7*2}{48} =3\frac{7}{48} +\frac{14}{48}=3\frac{21}{48}=3\frac{7}{16}