Длина прямоугольника 35 дм,его периметр 78 дм .Чему равна площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+б), то есть б=78/2-35=4дм

Теперь найдём площадь: S=а*б=35*4=140дм квадратных