2(7-4a)=9(3-a)+6помогите срочно пожалуйста6 классс решение уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:

2(7-4a)=9(3-a)+6

Перемножаем скобки:

14-8a=27-9a+6

Переставляем подобные числа на отдельные стороны:

9a-8a=27-14+6

Получаем решение:

a=19