Дыня весит 1500 г от неё отрезали пятую часть Сколько весит отрезанный кусок


Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

Ответ: 300г

Пошаговое объяснение:

Пятая часть дыни это 1/5 дыни.

Дыня весит 1500 г.

Нам надо умножить 1500 на 1/5 чтобы узнать вес 1/5 части дыни.

1500×1/5=1500/5=300(г)

Ответ: 300г